Kontakt > Grünflächen, Friedhöfe und Forstwirtschaft

IHRE ANSPRECHPARTNER

Im Bereich Grünflächen, Friedhöfe und Forstwirtschaft

Geschäftsbereichsleiter
Markus Wolff
Telefon: 02191/16-2071
E-Mail: m.wolff@tbr-info.de

Bereich Friedhöfe

Bereichsleiter / stellv. Geschäftsbereichsleiter
Oliver Jilg
Telefon: 02191/16-2837
E-Mail: o.jilg@tbr-info.de

Friedhofsverwaltung
Renate Zimmermann
Telefon: 02191/16-3717
E-Mail: friedhof@tbr-info.de

Friedhofsverwaltung/Grabmalgenehmigungen
Sandra Schmidt
Telefon: 02191/16-3833
E-Mail: friedhof@tbr-info.de

Technische Friedhofsverwaltung
Jürgen Kampschulte
Telefon: 02191/16-3549
E-Mail: j.Kampschulte@tbr-info.de

Bereich Parks und Grünflächen

Bereichsleiter Pflege/Unterhaltung
Reinhard Bauer
Telefon: 02191/16-3840
E-Mail: r.bauer@tbr-info.de

Bereichsleiter Planung/Neubau
Dirk Buchwald
Telefon: 02191/16-3879
E-Mail: d.buchwald@tbr-info.de

Parks und Grünanlagen
Rainer Malcher
Telefon: 02191/16-3561
E-Mail: r.malcher@tbr-info.de

Spielplätze
Dirk Kürten
Telefon: 02191/16-2356
E-Mail: d.kuerten@tbr-info.de

Stadtbäume
Manuel Bitzer
Telefon: 02191/16-3734
E-Mail: m.bitzer@tbr-info.de

Kleingärten
Götz Eickelberg
Telefon: 02191/16-3832
E-Mail: g.eickelberg@tbr-info.de

Bereich Forst

Verwaltung
Karim Barkouni
Tel.: 02191/16-2074
E-Mail: k.barkouni@tbr-info.de

Forstverband
Jonas Schreibweis
Tel.: 02191/16-2072
E-Mail: j.schreibweis@tbr-info.de

Revier I – Ost/Neyetal
Revierleiter
Volker Leipzig
Tel.: 0151-14738259

Revier II Südwest
Revierleiter
Stephan Alexander Nöh
Tel.: 0151-14738257

Revier III Nord
Revierleiter
Lothar Benkel
Tel.: 0151-14738258